25 июля 1980 года не стало Высоцкого ...........

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr

Re: 25 июля 1980 года не стало Высоцкого ...........

Сообщение Агдам » 23 мар 2016, 02:35

Изображение
Да он был и остаётся поэтом от бога как и актёром
Примечательно то что гитарная игра Высоцкого это увы простейший бой и блатной аккорд .... но текст смысл и подача делают его вторичным даже третичным... хотя вместе с Костей Казанским всё звучит замечательно и безукоризненно... я буквально все прослушал у него на винилах много что цифровал...что то ровнял что то вытягивал а что то наоборот убирал ....я имею ввиду плёночные записи ...а кое что до сих пор ищу из раннего под ф-но.... так вот я как бы сроднился с его творчеством ...что люблю больше? в последнее время больше смотрю его фильмы что то восстанавливать к сожалению уже не совсем могу...
Умеешь брать - умей делиться
Изображение
Изображение
Изображение
Агдам
В законе

Благодарил (а): 1933 раз.
Баллы репутации: 1485

Сообщение Doctr » 23 мар 2016, 03:35

калипсо писал(а) в форуме Re: 25 июля 1980 года не стало Высоцкого ...........:.......................

А зачем удалила своё сообщение? Я успел прочитать... ведь Высоцкий действительно талант, личность 20-го века, если за рубежом интересуются его творчеством.... и переводят, и поют... значит и для них это актуально
Вот, даже долго не искал :) На иврите ... Не знаю, насколько перевод соответствует оригиналу, но сам факт... Знатоки и любители Высоцкого сразу вспомнят песню "В тот вечер я не пил, не ел..."
http://www117.zippyshare.com/v/3wYb3jI4/file.html
Dura lex, sed lex.

Bis dat, qui cito dat.

Изображение
Doctr
В законе

Благодарил (а): 1511 раз.
Баллы репутации: 1688

Сообщение Агдам » 23 мар 2016, 03:46

В Тель Авиве гуляли по Дизенхофу и в Иерусалиме я слышал весь диск....покупать не стал далёк от иврита.... но знакомые песни на чужом языке в чужой стране бальзам на душу... :drink:
Умеешь брать - умей делиться
Изображение
Изображение
Изображение
Агдам
В законе

Благодарил (а): 1933 раз.
Баллы репутации: 1485

Сообщение калипсо » 23 мар 2016, 08:02

Doctr писал(а) в форуме Re: 25 июля 1980 года не стало Высоцкого ...........:А зачем удалила своё сообщение? Я успел прочитать...

Прости, Рашид, отчаяние взяло! Подумала, что тут Высоцкий никому уже не интересен...Здесь же Кест, который скоро станет знаменитым...
Верну, конечно.
Алексей Уклеин грустна.
Вчера, в 7:33 · Виннипег, MB, Канада
Из польского города Кошалина пришло трагическое известие: не стало Марлены Зимны, доктора филологии, ярчайшего светила в сфере исследования творчества Владимира Высоцкого, организатора частного музея Высоцкого в ее родном городе — первого за пределами России. Ей было всего 46 лет.
Всю свою жизнь Марлена посвятила поискам документальных материалов, освещающих жизнь и творчество Высоцкого. На базе музея организован Институт Высоцкого, проводились научные конференции, фестивали документальных фильмов, выступления авторов и исполнителей песен Высоцкого и о Высоцком. Постоянными участниками этих фестивалей были кинематографисты из России и многих других стран мира.
Тяжелобольная, не думая о собственном здоровье, игнорируя все призывы позаботиться о себе, Марлена по всему миру разыскивала в архивах публикации, фото и видеоматериалы выступлений Высоцкого, о существовании которых порой не знали сами работники студий и редакций. Марлена зачастую выкупала права на их публикацию, не останавливаясь перед затратами, на все свои скромные средства, полученные за лекции в университетах Польши и переиздания своих книг. Благодаря её энтузиазму и энергии, материалы возвращались из небытия, она делала их доступными для всех почитателей и исследователей творчества Высоцкого, поэта, автора-исполнителя песен, актёра Театра на Таганке и киноартиста. В последнее время д-р Зимна предпринимала усилия по переводу стихов Высоцкого на десятки языков народов мира. Она автор нескольких замечательных книг о Владимире Высоцком, которые были переведены на русский язык.
Никому и никогда не сделать ничего сравнимого с достижениями Марлены Зимны в этом деле за её короткую жизнь. Эта утрата невосполнима!
(Виталий Добрусин)

Изображение

А эта ссылка ведет на замечательный сайт-музей Владимира Высоцкого в Кошалине.
http://www.wysotsky.com/Koszalin/index.htm
калипсо
В законе

Благодарил (а): 532 раз.
Баллы репутации: 909

Сообщение калипсо » 23 мар 2016, 08:25

В сети есть девушка, музыкант и художник Klimbim, у которой есть машина времени. Она оживляет людей, делая черно-белые фото цветными. :)
Изображение
калипсо
В законе

Благодарил (а): 532 раз.
Баллы репутации: 909

Сообщение илья1398 » 23 мар 2016, 14:08

калипсо писал(а) в форуме Re: 25 июля 1980 года не стало Высоцкого ...........:Здесь же Кест, который скоро станет знаменитым...
Верну, конечно.

Извините, даже и не думал, что кто-то здесь этого персонажа упомянет.
Продолжайте. Мешать точно не буду.
ИзображениеИзображение
илья1398
В законе

Благодарил (а): 1863 раз.
Баллы репутации: 5271

Пред.