Гр.Стоп-Кран CD Диски в личную коллекцию

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr

Гр.Стоп-Кран CD Диски в личную коллекцию

Сообщение Starling01 » 21 мар 2017, 15:30

Добрый день, всем ценителям шансона.

Есть ли тут коллекционеры дисков? Может кто-то знает группу Гр.Стоп-Кран или Михаила Фетисова? Это мой папа. К сожалению, его не стало в 2009 году. И в память осталось несколько коробок дисков, с большого последнего тиража группы. И так же диски с сольным исполнением авторских песен. Я бы очень хотела, что бы творчество его было живо, для тех кого он больше всего ценил, своих слушателей. Поэтому отдаю диски коллекционерам и тем, кто хотел бы услышать что-то новое. Отдаю просто так, ради памяти. Высылаю почтой и встречаюсь в Москве.

О группе: Шансон, Классический, Акустика. Образовалась в 1991 году на волнах перестройки. Я бы не сказала, что группа была очень популярна, но часто треки входили в сборники хитов шансона (100 хмтов шансона, Армейский хит и т.д.). Послушать можно вконтакте, запрос "Гр.Стоп-Кран", но там совсем не много и я бы не сказала, что там выложено лучшее.

Правда можно запутаться, достаточно давно существует группа с таким же названием, если не ошибаюсь исполняет панк-рок :)

Очень прошу, если данная тема похожа на коммерцию, написать мне об этом с предложением по улучшению текста. Мой главный посыл: раздать диски, сделать по его воле, потому что музыка- это то что он любил и чем жил.

Ксения 8-915-260-34-25
Starling01
Ефрейтор

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 50

Re: Гр.Стоп-Кран CD Диски в личную коллекцию

Сообщение AGENT » 21 мар 2017, 23:35

Мое мнение, очень хороший топик. Тому, кому отдадите, может тот и зальет на форум. С Уважением. ;)
AGENT
Генерал

Благодарил (а): 38 раз.
Баллы репутации: 60

Сообщение Starling01 » 27 мар 2017, 19:55

AGENT, спасибо за дельный комментарий :) Я таки сама выложила ссылку на файловый обменник. Пока темы в разделе "Скачать Русский Шансон альбомы в mp3" "Стоп-Кран" и "Фетисов Михаил". Буду рада за прослушивание -)
Starling01
Ефрейтор

Сообщение aliosha333 » 29 мар 2017, 11:53

Спасибо за доброе дело. @}->-- @}->-- @}->--
Вот бы ещё пестни в качестве, а не в 128. :)
Вагончик катится. И не страшны нам наивные партизаны, верящие в динамит из ваты!(Лёва Камский)
Без булдырабыз (Мы можем!)
aliosha333
В законе

Благодарил (а): 4921 раз.
Баллы репутации: 2104

Сообщение GuitarLover » 25 сен 2017, 20:50

Эх Миша, Миша. Только что узнал о смерти Михаила из статьи Интервью о шансоне - Михаил Фетисов Гр.Стоп-Кран. Понимаю, что прошло уже 8 лет со дня его смерти. Но жизнь раскидала нас и связь была потеряна в далёком 91ом. Но в конце 80х , 87-89 мы довольно плотно дружили, тусовались почти каждый день, без выпивона заметьте, нам и так было весело, и в итоге в 89м, если не ошибаюсь, засели в студию. Я всегда тяготел к металлу, он более к попсе с гитарными риффами с пронзительным голосом и любовью к Лед Зеппелин, за что в тусовке имел кличку Миша Плант. Ещё один наш участник был Боря ( фамилию к сожалению не помню), хороший скромный парень, барабанщик. Был ответственным за все барабанные забивки, как сейчас помню, работали на машинке Roland R8. И результатом работы стали 6 или 7 песен, весьма ритмичных, довольно неплохо записанных по тем годам, с тяжёловатым гитарным звуком, надрывно высоким Мишиным роковым голосом. Бас, кстати, Миша тоже решил прописать сам, была тогда в студии Yamaha BB2000. Но к сожалению по окончании записи, аккурат перед финальным сведением, приезжаем мы на, если не ошибаюсь, Спортивную, в студию, и нам говорят, что студия была ограблена и всё унесено. У Миши осталось то, что удалось сбросить на кассету - несколько наполовину сведённых песен.
После этого мы немного разошлись в музыкальных предпочтениях, я погрузился в метал, он полностью перешёл на шансон. А через год я уехал из Москвы, и так связь и нарушилась. Бесшабашный был мужик, полный музыкальных идей, гитарных ходов...После нашего развала он на какоее-то время соединился с некоей Анжелой и при одной из наших встреч наигрывал весьма интересный материал, над которым работал с ней. Помнится они даже выступили в Песне 93, я тогда аж присел от удивления, когда увидел его на видео кассете, в розоватом, или даже малиновом пиджаке и с белым леворуким гибсоном, история приобретения которого была более чем забавная. А вот после 93го я уже полностью потерял с ним контакт. Время от времени хотел его найти в интернете, но полагаю интернет был не его конёк. При разговоре с ребятами из нашей тусовки всегда интересовался - как там Мишаня Плант, но информация была весьма противоречивая.
И вот пару дней назад, как обычно зашёл в интернет и стал пробивать знакомые имена. А тут такое. Сперва обрадовался, когда нашёл упоминание, а как стал читать...так ком в горле.
Немного с опозданием, но всё же...спи спокойно дружище, земля тебе пухом. Твои друзья тебя помнят, постоянно вспоминают, и всегда с улыбкой. Твой взрывной смех, неуёмный характер, твои почти неправдоподобные, но правдивые истории и ухахатывания с одёргиванием свитерка двумя пальцами...Прощай друг.
GuitarLover
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение Starling01 » 02 окт 2017, 09:10

Больше спасибо за отзыв и тёплые слова.

Хочу поделиться ссылкой той статьи, о которой пишет Валерий.
http://www.blatata.com/main/147304-miha ... -kran.html
Starling01
Ефрейтор