Евгений Поляков и Хозяин тайги - Голос Высоцкого!!!!!

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr, валерий21

Сообщение aliosha333 » 29 мар 2010, 06:32

*Фартовый*
Тут два момента.
Во-первых. Кого вообще можно сравнить с В.С. Высоцким?
Во-вторых. Петь голосом и манерой исполнения похожими на Высоцкого это совсем не значит петь как Высоцкий.
Это ж очевидно. А нравится кому что или не нравится - тут дело личное.
Мне так - ничего себе. НЕ напрягает.
Вагончик катится. И не страшны нам наивные партизаны, верящие в динамит из ваты!(Лёва Камский)
Без булдырабыз (Мы можем!)
aliosha333
В законе

Благодарил (а): 4929 раз.
Баллы репутации: 2104

Сообщение *Фартовый* » 29 мар 2010, 07:13

aliosha333
А кто сказал, что его голос похож на голос Высоцкого? Манерой исполнения похож а тембром-нет и кто сказал, что его кто-то сравнивал с Высоцким? У Высоцкого в песнях смысл был а тут жалкие потуги(творение)
*Фартовый*
В законе

Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 512

Сообщение *Фартовый* » 29 мар 2010, 07:18

Высоцкий не мог не писать. Его это доводило, творчество его, он поэтому и пил, чтоб забыться. Они все так(великие поэты) а щас почему-то окрепло мнение, что каждый может стать поэтом и писать лабуду. Кто сказал, что это вообще искусство? На слух такие песни не ложатся, в душе след не оставляют, следовательно-это музыка не для души а для мозгов. Чтоб такие песни слушать-их сначала нужно разбирать о чем там поется а зачастую там и смысла нет. Кому они нужны?
*Фартовый*
В законе

Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 512

Сообщение L@M » 29 мар 2010, 11:36

и кто здесь высоцкого услышал ? ну очень отдалённо -вы александра зайцева 88 послушайте а потом уж.....пиар короче.... а песни тоже вроде как невнятные ...ну судить рано...
L@M
Подполковник

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 35

Сообщение L@M » 29 мар 2010, 11:45

кстати если бы петь без претензии на ВСВ -без ыыыыыыыы песни звучали бы мне кажется интереснее , ему равнятся ( как мне кажется ) надо на Владимира Лисицына ...ну это имхо без обид ...парень перспективный все в начале кому то подражают...
L@M
Подполковник

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 35

Re: Евгений Поляков и Хозяин тайги - Голос Высоцкого!!!!!

Сообщение Дмитрий Олейников » 08 апр 2011, 22:26

Ребятки, ребятки! Песни Евгения Полякова, не хочу обидеть, но некоторым здесь, явно рано было ещё слушать. Я знаком с Евгением лично. И по творчеству знаю его, был неоднократно на его выступлениях, знаю многие его песни, они все интересны. А такие песни, как Виноградный сон и Моему городу, просто глубокие на самом деле, они не для тех, кому в одно ухо влетело, там ничего не нашло, - вылетело, если так с юмором. Без обид. Эти песни для тех кто очень много читает, очень много в жизни испытал уже, песни для людей также наделённых фантазией, песни не для каждого, песни для элитарного слушателя. Кому то нужно раз 40 послушать, кому - то - просто рано... Судить по манере, голосу, ... тембру - просто глупо. Я знаю, что он не подражает. Песни Владимира Высоцкого - плохо знаете, кстати. К примеру, Райские яблоки, держу пари, кто-то и не поймёт до конца. И ещё - коментировать, я полагаю, надо только то, в чём действительно хорошо разбираешься, в чём силён, уж извините. А то блуд, бред какой то получается...
Дмитрий Олейников
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение МИЖГАНЧИК » 09 апр 2011, 00:50

Дмитрий Олейников

Если у вас есть еще его песни, то выложите здесь.
[b]Я же без понтов в натуре.
Вам то пох.. а нам то хули.[/b]
МИЖГАНЧИК
В законе

Благодарил (а): 529 раз.
Баллы репутации: 1028

Сообщение калипсо » 09 апр 2011, 08:28

aliosha333 Спасибо."Моему городу"-замечательная вещь.
aliosha333 писал(а):человеческое обаяние и предельная искренность
- все действительно присутствует.
калипсо
В законе

Благодарил (а): 532 раз.
Баллы репутации: 909

Сообщение Bely » 09 апр 2011, 09:10

Уважаемый Дмитрий Олейников (ничего что так???). Творчество вашего знакомого мне почему-то сразу напомнило Розенбаума (но уж никак не Высоцкого). А сравнивать его стали потому как, уж извените, но так на сегодняшний день повелось, потому как в данный в данный жанр лезут исполнять все кому не лень - вот отсюда и идут попытки сравнения с кем-то.
Что по поводу комментирования:
Дмитрий Олейников писал(а):И ещё - коментировать, я полагаю, надо только то, в чём действительно хорошо разбираешься, в чём силён,

Есть разница между коментированием и критикой...Вы, наверное, имели ввиду именно критику! Ну а что по поводу коментирования - так Евгений пытается стать публичным человеком. А вот тут уж будьте добры получать коментарии. "Не надо сильно, много и глубоко разбераться в живописи, чтоб откоментировать Малевича "Черный квадрат"...
Последний раз редактировалось Bely 09 апр 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен и будь, что будет!!!
Bely
В законе

Баллы репутации: 36

Сообщение Дмитрий Олейников » 09 апр 2011, 09:26

Видеозаписей других песен Евгения Полякова, к сожалению пока нет.
Я хочу коротко, как смогу, описать песни, выложенные здесь:
Обычно Евгений на выступлениях рассказывает кратко, что послужило поводом так сказать для написания той или иной песни или какой то эпиграф к песни, абстрактное повествование и т.п.. Например, знаю, что:
Виноградный сон - о людях, находящихся на пути к счастью, благополучию, к положению в обществе, к благосостоянию и к способностью этим делиться с другими, как-то так. В песни использвана красивая легенда о винограде, о том как аисты спасли молдавские войска от турецких захватчиков. Турецкие янычары осадили молдавскую крепость, решив взять защитников голодом и жаждой. Тогда на помощь молдавским войскам пришли аисты, которые несли им в клювах виноград. Неспроста каждую бутылку молдавского вина украшает аист. Вообще это очень глубокая, трудная песня, с авторской фантазией. Открыв её однажды, уже не забудешь, эта песня будет постоянно с тобой, как некое открытие. Но её не каждый прочувствует. В силу опыта жизненного.

Моему городу: Написана по высказыванию Жана- Жака Руссо, который сравнивал горячие солнечные лучи с вдохдовением. Но если слушать песню внимательно - обнаружите глубокий, тяжелый смысл. Песня не для однократного прослушивания вообщем, о чём я уже говорил.

Расстроенная струна: Евгений, на концертах иногда говорит что это шуточная песня, написана на уход одной баааалшой певицы со сцены. на очередной уход. :) По-моему так очень смелая с его стороны песня.
Дмитрий Олейников
Рядовой

Баллы репутации: 0

Пред.След.