ВЫПУСК ДИСКА " Фестиваль на www.RusShanson.ru"

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr, Сергей С., soner

ВЫПУСК ДИСКА " Фестиваль на www.RusShanson.ru"

Сообщение oN Huligan » 09 мар 2007, 19:50

Все вопросы и предложения по выпуску диска перенесли в отдельную тему.
ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Участники (необходимо минимумум 20 человек)
2. Критерии отбора.
3. Финасовый вопрос.
4. Орг. вопросы. (студия, реклама, и т.д.)
Последний раз редактировалось oN Huligan 09 мар 2007, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
oN Huligan
Banned

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение oN Huligan » 09 мар 2007, 19:54

Насчет какого диска идет речь, стесняюсь спросить...
смысл интернет-фестиваля, за год послушать и отобрать лучшее, конечно и автор-исполнитель может сказать что он считает лучшим из своего и сделать на студии хороший альбом, 25-30 исполнителей по 1-2 вещи. Донести до массового слушателя. Отослать на лэйбл и тд.
Авторы -исп-ли готовят свои вещи, затем весь материал отдается на мастеринг, а потом в студию звукозаписи.
Все это удовольствие будет стоить 120 тыс руб (вмести с полиграфией, упаковкой, мастерингом, записью и т.д., тираж 3 тыс. экз.)
разделить например на 30 исполн., пол-ся скинуться надо по 4 тыс. руб. если 20 человек то по 6 тыс. руб. соответственно.
Свой тираж например если 30 исполнителей можно забрать себе (100 дисков*30 руб) и распр-ть, а можно заключить дог-р со студией на продажу по оговор. цене и т.д. это уже нюансы.
конечно нужна большая активность
вместе выработать стратегию и т.д.
ГЛАВНОЕ-это будет 1-ый диск такого плана! Такого еще не было!
да с математикой у вас не лады, но это не главное, главное ПЕСНЯ.
разговор идет не осамоокупаемости.
эту тему вы могли встречать на нашем сайте, уже полгода назад мы приступили к разработке этой темы.
зарабатывать на 100 дисках-можно но зачем? вам обходится 1 диск 30 руб, конечно, его можно и за 60 (прибыль 3 тыс. руб.) продать и за 30 (в этом случае самоокупаемость без прибыли) и т.д.
разговор идет о том, что человек (слушатель) имеет право слушать то что хочет, а автор петь то что считает нужным (он без этого жить не может), а не питаться тем, что дают на РШ и т.п.
выпустив всего 3000 экз. Вас услышат во всех уголках России, вот это главное.а в остальном Вам решать, тем более еще полгода впереди, время есть.
Нет конечно-это примерно.
необходима активность в этом плане самих авторов исполнителей. на сегодняшний день у меня 7 человек которые подтвердили свое намерение принять участие в в выпуске диска "ФЕСТИВАЛЬ на WWW.RUSSHANSON.RU ". А для осуществления надо хотябы 20 человек, чтобы сбрасываться реально без проблем. Думаю, что к осени наберем весь список и сделаем классный диск.
oN Huligan
Banned

Сообщение oN Huligan » 04 апр 2007, 17:27

где все пропали
пора вставать с зимней спячке
oN Huligan
Banned

Сообщение Dr.MoRoZ » 04 апр 2007, 17:44

Да что то затишье... эх был бы я начинающем исполнителем, я бы обязательно принял участие в это проекте!!
Dr.MoRoZ
Banned

Баллы репутации: 46

Сообщение Ангелина » 04 апр 2007, 18:30

таааак... Киркорову я отказала... Так всю жизнь проматаю и хрен с ней, да? =))
товарищи, предлагаю продюссировать меня! 8)
Ангелина

Сообщение Dr.MoRoZ » 04 апр 2007, 19:16

Ангелина писал(а):таааак... Киркорову я отказала... Так всю жизнь проматаю и хрен с ней, да? =))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ангелина, а насчет продюсирования... Так ты выложи нас какую нибудь песенку с твоим голосом, мы послушаем и может возьмемся, раскрутим тебя :wink: Внешность у тебя подходящая для шоу бизнеса. :P
Dr.MoRoZ
Banned

Сообщение Ангелина » 04 апр 2007, 20:14

Dr.MoRoZ , насчёт Киркорова- блин, вот никому не смешно, кроме нас с тобой))) потому что никому я ещё об этом не рассказывала здесь... :lol:
ээээ... ну голос у меня разный может быть...))) когда я в радиоэфире что-то говорю- очень похоже это со стороны на секс по телефону)))
а когда пою (зависит тоже от песни) могу, как Cannibal Corpse орать, а могу постанывать, как Буланова.... :roll:
Ангелина

Сообщение Dr.MoRoZ » 04 апр 2007, 22:31

Ангелина писал(а):) когда я в радиоэфире что-то говорю- очень похоже это со стороны на секс по телефону)))
а когда пою (зависит тоже от песни) могу, как Cannibal Corpse орать, а могу постанывать, как Буланова....

Вот из этого я бы выбрал радиоэфир... :)

А где ты вещаешь то? может нам послушать?
Dr.MoRoZ
Banned

Сообщение Ангелина » 05 апр 2007, 01:37

Dr.MoRoZ
щас пока не вещаю))) Москва недолюбливает гениев-самозванцев))
а начинала с полу-подпольного радио у себя в Перми, потом набралась наглости и заявила о себе на радио Максимум (наш Пермский филиал). Уверенная и дерзкая такая =) Мне тогда и 18 лет ещё не было, но пиар-директор и программный, прослушав один мой эфир, тут же отдали мне две рейтинговые вечерние программы и плюс я ещё ночную такую , откровенную очень, чуть позже стала вести. А в 18 лет я свалила из Перми и слава кончилась)) И сразу же возобновилась в Нижнем Новгороде :lol:
Ангелина

Сообщение oN Huligan » 05 апр 2007, 13:28

нам такие люди нужны
спой плиз
oN Huligan
Banned

След.

Вернуться в Форумный архив