Аркадий Северный - публикации, фото, видео...

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr

Re: Аркадий Северный - публикации, фото, видео...

Сообщение Санёчек » 26 фев 2011, 23:22

Б Костя писал(а):А этих папок 25-ть штук.... Сложно все это будет...Киевских фотографий за 100шт их год придется выставлять….Или выборку сделать?

Делай по своему усмотрению, чем полнее - тем лучше. Ты можешь и в эту тему ссылки кидать - чтобы не создавать кучу новых тем, а каталог - это моя проблема, я сделаю всё наилучшим образом.
Всякое ложное произведение, восхваленное критиками, - есть дверь, в которую тотчас же врываются лицемеры искусства.
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Благодарил (а): 197 раз.
Баллы репутации: -90

Сообщение Санёчек » 26 фев 2011, 23:24

Б Костя
Удобней всего будет кидать ссылки в эту тему, а я это всё систематизирую и внесу в каталог.
Всякое ложное произведение, восхваленное критиками, - есть дверь, в которую тотчас же врываются лицемеры искусства.
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Сообщение Санёчек » 27 фев 2011, 01:16

На записи "Детские игрушки" - на мой взгляд, одно из самых удачных фото Аркадия Северного с гитарой.
Изображение
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Сообщение Санёчек » 27 фев 2011, 01:38

Происхождение этой фотки мне неизвестно. Предположительно - сделана в день записи "Олимпийского" концерта. У кого есть какие-то соображения по этому поводу?
Изображение
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Сообщение Шансонный Меломан » 27 фев 2011, 12:00

Это с "Олимпийского" концерта. Предлагаю просто внимательно посмотреть на два других снимка с этого мероприятия. Вот этот:

Изображение

И вот этот:

Изображение

Посмотрите внимательно как одет Тихомиров. На всех снимках он одет одинаково. Да и у Северного один и тот же костюм и галстук. Если бы эти фотографии были сделаны в разные дни, может быть не Северный, но Тихомиров уж точно был бы одет как-то иначе, хоть бы рубашку сменил что ли... Другой вопрос, что на снимке мы видим, как оба они что-то играют на гитаре. Что это было, просто разминка перед концертом, или ещё какой-то неизвестный нам маленький концертик в две гитары - ещё предстоит выяснить.
Для имперского города возможно всё, что целесообразно.
Ю. Цезарь
Шансонный Меломан
В законе

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: -16

Сообщение Санёчек » 27 фев 2011, 12:21

Шансонный Меломан писал(а):Что это было, просто разминка перед концертом, или ещё какой-то неизвестный нам маленький концертик в две гитары - ещё предстоит выяснить.

А ведь по всей видимости, эта разминка или репетиция писалась на плёнку... Вот что интересно.
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Сообщение Роман Марков » 27 фев 2011, 12:28

Лично моё мнение - это постановочное фото. Маклаков рассказывал, что в тот день с самого начала концерта Тихомиров был пьяным, так что врятли могли что-то писать. И, кстати, гитара, что в руках у Тихомирова - это гитара Резанова, на некоторых других фото она есть.
И ещё. Мне кажется или правда, магнитофон выключен и без ленты?
Роман Марков
Полковник

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: 88

Сообщение Шансонный Меломан » 27 фев 2011, 12:38

Роман Марков писал(а):И ещё. Мне кажется или правда, магнитофон выключен и без ленты?

Если присмотреться внимательно (я конечно могу и ошибаться), лента на магнитофоне стоит на самом начале, т.е. виден ракорд, запись не ведётся, микрофона я тоже не вижу. Если это не обман моего зрения, то - косвенное (но не прямое!) подтверждение того, что это действительно постановочное фото.
Для имперского города возможно всё, что целесообразно.
Ю. Цезарь
Шансонный Меломан
В законе

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: -16

Сообщение Санёчек » 27 фев 2011, 12:58

Шансонный Меломан писал(а):Если присмотреться внимательно (я конечно могу и ошибаться), лента на магнитофоне стоит на самом начале, т.е. виден ракорд, запись не ведётся, микрофона я тоже не вижу. Если это не обман моего зрения, то - косвенное (но не прямое!) подтверждение того, что это действительно постановочное фото.

Естественно, одного этого фото не достаточно, чтобы быть уверенным наверняка. Возможно и такое, что приготовили всё для записи, решили немного "размять пальцы" перед тем, как начать запись. А потом начали записывать. А может, и передумали записывать. :-D Вобщем - пока можно только строить догадки.
Лев Толстой
Санёчек
В законе

Сообщение armida_iren » 24 янв 2016, 22:28

Санёчек писал(а):На записи "Детские игрушки" - на мой взгляд, одно из самых удачных фото Аркадия Северного с гитарой.
Изображение

Вот и я так же думаю, что пожалуй одна из лучших фотографий Аркадия Северного в ранний период его творчества. Большое спасибо всем тем, кто сохранил эти фотографии, пронеся их через время и выложил! Не дав уйти в лету времени Аркадию Северному, и показав истинного Северного нам - молодому поколению, поклонников его таланта!
armida_iren
Ефрейтор

Благодарил (а): 24 раз.
Баллы репутации: 0

Пред.След.