Эпидемия взломов сайтов.

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr, Сергей С.

Эпидемия взломов сайтов.

Сообщение accountant » 26 янв 2013, 15:17

Уважаемые коллеги,

Ставлю вас в известность, что за последние примерно 2 месяца наблюдается эпидемия со взломом сайтов.
В особенности, это касается тех, кто открывает сайты, используя мобильные телефоны и планшеты с сим-картами.
Взломшики добавляют вредоносный код на сайт и при обращении к сайту, данный код перенаправляет планшет на страницу с якобы обновлением, к примеру, Adobe Flash Player.
После того, как вы решаете запустить это лжеобновление, отправляется смс и мошенник получает процент от того, что списал ваш оператор сотовой связи.
Операторы, естественно в курсе всех этих вещей, но т.к. деньги с этого зарабатываются колоссальные, ничего не предпринимается.
Если же у вас со счета произошло такое несанкционированное списание, пишите им с их сайта, обычно, деньги они возвращают.

Усугубляется это тем, что мошенники используют различные методы размещения таких вредоносных кодов на сайтах и бывает проходит более суток, прежде чем удается вычислить наличие этого кода.
Стандартные сервисы перехвата, сканирования и прочие антивирусы - такие коды не видят, к сожалению.

Соответственно, просьба:
1. Если замечаете, что при обращении к какому-либо сайту, появляется вместо сайта окно с просьбой что-то обновить - не заходите на этот сайт или напишите его админу.
2. Если это появится на нашем сайте, напишите об этом в этой теме или мне в личку.

Спасибо!
accountant
Administrator

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Эпидемия взломов сайтов.

Сообщение КорешОК » 14 фев 2013, 07:10

accountant писал(а):Уважаемые коллеги,

Уважаемый (и это откровенно) админ Лёха
Почему не могу повлиять на репутацию других пользователей?
И пытался дать в рюшу и одному, и другому, и даже после того, как бросал баллы на третьего - один фиг не выходило.... Всё пишет (сука) повлияйте ещё на кого-то....
PS. Лёх, мне похрен - могу и на всех влиять, абы позже смог дать баллы Саньке Вестову и Ильюхе (тому, кто в Юморе)
PPS. Забери мои и раздеребань их на двоих :drink:

PPPS. А вообще б было б не плохо, если будем на связи (ася, или скайп)... последний предпочтительней ;)
Изображение
Да, Ты права - я дикий мужчина -
Яйца, Табак, Перегар и Щетина
КорешОК
Младший сержант

Благодарил (а): 1658 раз.
Баллы репутации: 1161

Эпидемия взломов сайтов

Сообщение Darleneot » 01 янв 2016, 13:51

Наблюдал такое недавно, правда не с этого сайта, и именно с Adobe Flash Player.
Поскольку имею печальный опыт, по ссылке, естесс-но не пошел, окно закрыл.
Darleneot
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: -50

Эпидемия взломов сайтов

Сообщение lukabest » 24 июл 2017, 18:54

кто занимается разработкой сайта ?? Плиз сделайте нормальный поиск
lukabest
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0