Кто будет первым в Шансоне??(Интересно)

Модераторы: Moderator, Агдам, Doctr

Сообщение koks » 06 сен 2006, 08:09

Из этих альбомов 9 сборников лучших песен :lol:
koks
В законе

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 12

Сообщение genn » 06 сен 2006, 13:22

По части "производительности" Медяник чисто арифметически действительно отстает, причем у Волокитина, по данным поиска, еще столько же неназванных здесь альбомов есть.
Но ведь бывает, что с одним-двумя альбомами артист сразу становится кумиром и легендой.
Короче, побольше бы таких исполнителей, продолжающих традиции шансона, как Медяник и Волокитин.
genn
Подполковник

Баллы репутации: 0

Сообщение koks » 06 сен 2006, 13:39

genn, абсолютно согласен!
koks
В законе

Сообщение Rustem » 10 сен 2006, 13:38

Что то совсем про Александра Новикова забыли... А ведь в начале именно он конкурировал с Кругом. Да и сейчас число его почитателей достаточно велико
Rustem
Рядовой

Сообщение koks » 10 сен 2006, 13:55

Новиков действительно Мастер, с большой буквы. Мы тут немного отвлеклись. Новиков принимается в список "голосования".
Изображение
koks
В законе

Re: Кто будет первым в Шансоне??(Интересно)

Сообщение DaLord » 24 сен 2006, 14:41

Dr.MoRoZ писал(а):Кто будет Первым Номером в «Шансоне» после ухода Михаила Круга?
[...]

Некорректный вопрос в оглавлении топика. Сколько людей столько и мнений. Это если даже евреев не считать, поскольку у двух евреев три разных мнения. (Для тех, кто в танке специально поясняю – не торопитесь обвинять меня в антисемитизме, поскольку я сам еврей и живу в Израиле.) А почему некорректный, потому, что при всем моем уважении к покойному Кругу он никогда не был №1 в русском шансоне. И вообще... самого-самого лучшего, в единственном числе, никогда не было, нет, и не будет по определению. Хотя были люди, которые довольно близко подходили к этому, такие, как Вертинский, например. Круг же, несмотря на то, что он создал несколько довольно неплохих вещей, никогда не станет классиком шансона уровня того же Вертинского. Думаю, что не стал бы, даже если бы остался жив... Естественно это моя личная точка зрения, вовсе не претендующая на роль истины в последней инстанции.
DaLord
Прапорщик

Сообщение koks » 24 сен 2006, 15:28

DaLord писал(а): Сколько людей столько и мнений....

Вот это правильно!
koks
В законе

Сообщение Черная Кошка » 24 сен 2006, 17:52

DaLord писал(а):....Круг же, несмотря на то, что он создал несколько довольно неплохих вещей, никогда не станет классиком шансона уровня того же Вертинского. Думаю, что не стал бы, даже если бы остался жив... .

Верно..очень правильно..Многие исполнители в шансоне просто неповторимы и даже если они не лучшие, но все равно их просто не заменить .....
И поэтому, Михаил Круг уникален и никто не сможет ТАК проникновенно исполнить песни..И это при минимуме муз. аранжировки и без особых "наворотов" в словах и музыке.....Есть в нем и в его песнях ДУША!Думаю, что немалую роль здесь играет особенности его голоса с "нотками страдания"...хотя многие стараются изобразить это страдание в голосе, как например Катя Огонек, но , често говоря, я ей не верю.....фальш чувствуется..хотя темы она затрагивает серьезные..
Круг прост и в то же время искреннен.... :P
Изображение
Черная Кошка
В законе

Благодарил (а): 2292 раз.
Баллы репутации: 256

Сообщение melkiy900 » 04 окт 2006, 15:14

Dr.MoRoZ писал(а):Кто будет Первым Номером в «Шансоне» после ухода Михаила Круга?

Почему это Круг ушел? Не согласен, он всегда с нами в своих песнях. Он был и остается лучшим.

Из других исполнителей шансона хочу отметить следующих:
- Трофим
- Александр Звинцов
- Александр Новиков
- Иван Кучин
- Воровайки
- Лесоповал
- Попутчик
- Крестовый туз
melkiy900
Moderator
Moderator

Баллы репутации: 13

Сообщение DaLord » 04 окт 2006, 15:55

Черная Кошка писал(а):
DaLord писал(а):....Круг же, несмотря на то, что он создал несколько довольно неплохих вещей, никогда не станет классиком шансона уровня того же Вертинского. Думаю, что не стал бы, даже если бы остался жив... .

Верно..очень правильно..Многие исполнители в шансоне просто неповторимы и даже если они не лучшие, но все равно их просто не заменить .....

Все это значительно сложнее. Что значит «заменить»? Творчество, любое творчество, это процесс сугубо индивидуальный. Можно заменить токаря на заводе, водителя в гараже, но как заменить художника? Это уже будет не замена, а подмена одного другим. Причем вовсе не обязательно в худшую или лучшую сторону. Словом – мы с вами господа просто пытаемся в этом топике объять необъятное, IMHO.
Черная Кошка писал(а):И поэтому, Михаил Круг уникален и никто не сможет ТАК проникновенно исполнить песни...

Тоже интересный аргумент, на который у меня прямого ответа нет. Думаю, что его и не существует. Поскольку... получается просто замкнутый круг какой-то то... Попробую это пояснить примером. Может ли кто-либо исполнить композиции автора, такого, как тот же Круг лучше самого автора? И вот тут я сталкиваюсь с противоречием самому себе. С одной стороны, я знаю, что «незаменимых людей нет»... Один из моих любимых авторов в шансоне Алексей Яцковский – который исполняет, скажем, «Владимирский Централ» заметно лучше самого Круга, и «Вальс Бостон» лучше Розенбаума – исполняет свои собственные композиции так, что я просто не могу представить, чтобы кто бы то ни был их спел хотя бы также хорошо, не говоря уже о том, чтобы превзойти автора в исполнении. Парадокс. Но размышляя подобным образом я исхожу лишь из своих собственных приоритетов. Корень же кроется во фразе, которую я тут уже озвучивал – Сколько людей, столько и мнений. Все же наши попытки выбрать самого-самого лучшего похожи лишь на дурацкий вопрос адресованный ребенку: «А ты кого больше любишь, маму или папу?»
DaLord
Прапорщик

Пред.След.

Вернуться в Проблемы жанра русский шансон